top of page

Кванторианцы готовятся к Международному конкурсу детских инженерных команд "Кванториада" -

Несмотря на то, что лето в самом разгаре в объединении IT-квантум (электроника) идет полным ходом подготовка к Международному конкурсу детских инженерных команд "Кванториада" - 2019.

Сформировавшись в команду, ребята по руководством, наставника Абдуллина Радомира Акрамовича работают над созданием модели трансформируемого модуля космической станции с внутренним силовым каркасом и герметичной оболочкой, с действующими бортовыми системами.

Очередная встреча состоялась 26 июня 2019 г.

В команде каждый участник выполняет свою задачу.

Так Сафаров Дамир отвечает за передачу данных между кораблем и землей по радиоканалу. Зиганшин Искандер и Диникеев Аскар прорабатывают различные варианты стыковки станции с другими моделями (прототипами моделей космической станции). Ахметзянов Амирхан занимается созданием трансформируемого отсека корабля.

Впереди еще много работы, но целеустремленность и заинтересованность ребят обязательно принесут результат.

Пожелаем кванторианцам успехов!

Справка: Международный конкурс инженерных команд (ICET 2019) – это соревнование для молодых ученых и инженеров, которые сегодня строят завтра! В конкурсе участвуют команды в составе от трех до семи человек. Все участники команды должны быть не старше 18 лет (на момент подачи заявки). Конкурс проходит в два этапа. Первый этап — заочный отборочный тур. По результатам которого лучшие команды будут приглашены на финальный тур. С более подробной информацией о конкурсе можно познакомиться пройдя по ссылке



Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page