top of page

Республиканский летний слёт-лагерь по детскому техническому творчеству «Технокемп»

В июне 2019 года на базе МАУ ДО Центр детского отдыха, оздоровления и туризма «Горский» МР Кушнаренковский район проводится Республиканский летний слёт-лагерь по детскому техническому творчеству «Технокемп» по направлениям: АВТОквантум, РОБОквантум, ПРОМДИЗАЙНквантум, Картинг.


Слет-лагерь проводится в 2 смены: I смена – с 9 по 18 июня, II смена – с 20 по 29 июня.


В работе слёта-лагеря участвуют 62 школьника 12 – 15 лет, обучающиеся учреждений дополнительного образования технического профиля, победители и призеры республиканских и всероссийских мероприятий технической направленности текущего учебного года, прошедшие отборочный этап.


Работа слета-лагеря организована в рамках реализации программы «Инженерные каникулы» на базе детских технопарков «Кванториум».


В лагере ребятам совмещают активный отдых с выполнением инженерных технических проектов.


В рамках профильных смен для ребят проводятся занятия по направлениям: «Автоквантум», «Робоквантум», «Промдизайнквантум», «Картинг».


С ребятами работают педагоги, прошедшие обучение у федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» по современным проектным методикам, с применением высокотехнологичного оборудования.


В течение 10 дней ребята в командах разрабатывают проект инфраструктуры детского загородного лагеря.


При выполнении проектов ребята обретут навыки макетирования, использование универсальных soft skills: исследовательские навыки, внимание и конкретизация, генерация идей.


В направлении «Картинг» проводятся теоретические и практические занятия по изучению строения карта, сигнальных флагов, форсированию двигателя, ремонту карта, правилам проведения соревнований. Практические занятия подразумевают физическую подготовку спортсменов, тренировочные и гоночные заезды на картах, позволяют углубленно освоить и получить навыки выбранного направления.


Результатом деятельности команд является готовый проект «Детский лагерь», который ребята защищают в конце смены и презентуют директору лагеря – заказчику проекта.


По итогам профильной смены все ребята получат сертификаты участника.



Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page