top of page

Ребята из республики побывали в Государственной Думе

26 июня 2018 г. в Государственной Думе состоялась торжественная церемония награждения победителей V Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

Конференция проводится в канун Дня изобретателя и рационализатора, который отмечается в России с 1957 г. Организатором мероприятия выступил Комитет по образованию и науке совместно с Комитетом палаты по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Фондом «Юные техники и изобретатели» и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов.

В ходе мероприятия лауреаты региональных этапов из 75 регионов представили готовые прототипы и проекты, научные рефераты и системные предложения в области экономики, социальной сферы, медицины, промышленных технологий и робототехники, нанотехнологий «Умной школе», альтернативной энергетики, транспорта будущего, информационных технологий, социальных инноваций и волонтерства.

В состав делегации от Республики Башкортостан вошли: Никонова Софья (МБОУ СОШ №4 ГО г. Уфа), Хайтина Анна (МАОУ лицей №153 ГО г. Уфа), Васильев Данил (МАОУ ДО «ЦДЮТТ» ГО г. Стерлитамак), Ардуванов Роман (ГБУ ДО РДОТ, МБОУ ДО ЦДТТ «Биктырыш» ГО г. Уфа), Никонова Е.В., педагог МБОУ СОШ №4 ГО г. Уфа, руководитель делегации.

Ребята были награждены Дипломами победителя регионального этапа конференции и наградными рюкзаками. Также участники Конференции посетили Парк культуры и отдыха «Зарядье», Красную Площадь.

Наставники участников Конференции приняли участие в круглом столе, организованном Комитетом по образованию и науке Государственной Думы, по теме «Программы поддержки научно-технического творчества среди детей и молодежи: состояние и перспективы развития».


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page