top of page

Работа по созданию детского технопарка "Кванториум Башкортостана"

Детский технопарк «Кванториум Башкортостана» будет работать на трех площадках. Две будут располагаться в Уфе, а одна – в Благовещенске.


На базе ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк ребята смогут заниматься по пяти направлениям технического творчества: Робоквантум, Автоквантум, ИТквантум, промышленный дизайн, VR/AR (виртуальная и дополненная реальность). Партнеры проекта – УГАТУ, БашГУ, БГПУ им. М. Акмуллы, БГАУ, УГНТУ.


На территории АНО ДО «Центр поддержки технического образования школьников «Телешкола: Звездный» будут организованы образовательные зоны по направлениям: Аэроквантум, Космоквантум.


В Благовещенске на базе МБУ ДО Детский образовательный технопарк будет реализовано направление – Наноквантум. Партнером проекта выступает ПАО «Сибур Холдинг». Сейчас здесь ведутся работы по реконструкции здания в котором будут проходить занятия.


Кроме этого на всех площадках будет размещаться Хайтек цех – мастерские для практических занятий, оснащённые современным оборудованием. Здесь обучающиеся, под контролем инженера цеха, будут изучать необходимое для реализации проекта программное обеспечение и оборудование.


На данный момент утверждена документация по необходимому оборудованию, которое будет закуплено в ближайшее время. Помимо этого, ведется работа по набору сотрудников. Девять педработников приняли участие в образовательной сессии, которая проходила в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в период с 12 по 24 мая 2017 г. В ходе образовательной сессии педагогов и методистов обучали методикам проектного управления, технике решения изобретательских задач, разработке педагогических сценариев, игротехнике.


Одна из площадок детского технопарка «Кванториум Башкортостана» откроет свои двери уже в сентябре 2017 г.




Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page